4 золота у гребцов

24 апреля в Ростове-на-Дону завершилась серия Всероссийских соревнований по гребному спорту. Соревнования проходили на гребном канале «Дон». Спортсмены сборной команды Псковской области успешно стартовали в новом гребном сезоне.

На Всероссийских соревнованиях «Донская регата» Александр Матвеев одержал победу на дистанции 2000 метров в дисциплине двойка распашная без рулевого. Вторую золотую медаль Александр завоевал на  ВС «Кубок Федерации гребного спорта России» на дистанции 2000 метров в восьмерке с рулевым.

На ВС «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинѐва и С.А.Федоровцева» среди юношей и девушек до 19 лет в двойке распашной Илья Безлук и Максим Кабанен завоевали бронзовую медаль. В четверке распашной Максим Кабанен выиграл золото. В восьмерке распашной с рулевым Илья Безлук выиграл золотую медаль . Дистанция заездов 2000 метров.

Соревнования являлись отборочными на дальнейшую спортивную подготовку в составе сборной команды России.
Спортсмены продолжат готовиться к соревнованиям "61-я Большая Московская Регата".
Поздравляем спортсменов и тренеров Матвеева Сергея Юрьевича, Николаева Сергея Викторовича с отличными стартами!